Lot 1014 - A141 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 21. Juni 2007, 10.00 Uhr
RELIEFFRAGMENT EINES SARKOPHAGES,
römisch, 3. Jh. n. Chr.
Carrara-Marmor. Darstellung eines Löwenkopfes auf kanneliertem Grund. H 80 cm, B 58 cm.
Provenienz: Aus Schweizer Besitz.
CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)
Verkauft für CHF 68 400 (inkl. Aufgeld)