Lot 2024 - A138 Schmuck - Dienstag, 19. September 2006, 16.00 Uhr

LOT VON 3 LAVA- UND 1 ACHATKAMEE-BROSCHEN , um 1860.

Metall, vergoldet und Roségold.
Schlichte Brosche aus 2 ovalen Lavakameen mit feinen Portraits von Bacchantinnen, eine mit kleinen Ausbruch am Rand. Dazu 1 kleinere Achatkamee mit Kopf im Profil des Sokrates und 1 Lavakamee mit sitzendem Amor mit Blütenkranz, in Gold gefasst.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 480 (inkl. Aufgeld)