Lot 2100 - A138 Schmuck - Dienstag, 19. September 2006, 16.00 Uhr

PERLEN-BRILLANT-BROSCHE.

Weissgold 750.
Grosse dekorative Brosche in Form einer stilisierten Blüte, ganz ausgefasst mit 89 weissen bis hellcrèmefarbenen Naturperlen von ca. 4,35 - 8,91 mm Ø, nahezu rund bis boutonförmig. Dazwischen 47 Brillanten von zus. ca. 2.50 ct.

Mit Gübelin Perlen-Bericht No. 0503123, Mai 2005.

CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 610 / 5 670)

Verkauft für CHF 10 200 (inkl. Aufgeld)