Lot 191 - A140 Asiatica - Samstag, 24. März 2007, 10.00 Uhr
NETSUKE.
Japan, 19.Jh. L 4 cm.
Elfenbeingruppe von drei kleinen Schildkröten, welche auf blumenbewachsenen Felsen herumklettern. Auf der Unterseite schöne Wellengravur. Signiert (Meikeisai) Hojitsu.
1987 bei St.James Gallery, Zürich erworben.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 1 440 (inkl. Aufgeld)