Lot 3189 - A140 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. März 2007, 16.30 Uhr
ALEXANDER KOESTER
(Bergneustadt 1864–1932 München)
Vier Enten.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: A. KOESTER.
54,5 x 82 cm.
Provenienz: - Privatbesitz Deutschland.
CHF 90 000 / 120 000 | (€ 92 780 / 123 710)
Verkauft für CHF 120 000 (inkl. Aufgeld)