Lot 3430 - A140 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. März 2007, 14.00 Uhr
ITALIENISCH.-
Anonym, 18. Jh.. Die Friedensgöttin reicht der Kriegsgöttin die Hand. Allegrorische Darstellung der römischen Familie Barberini. Feder in Braun über Rötel, braun laviert. 24,7 x 17,3 cm. Unterhalb der Darstellung mit der Feder alt bez.: Incidatur fr. Jo. Baptista Carus Socius Rmi PSAP... - Gut erhalten.
CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 020 (inkl. Aufgeld)