Lot 2121 - A142 Schmuck - Dienstag, 18. September 2007, 13.30 Uhr

DIAMANT-BROSCHE, um 1850.

Silber über Gelbgold.
Attraktive, elegante Brosche in Form eines Blumenzweiges, Blätter und Blüten sind ganz ausgefasst mit ca. 343 Altschliff-Diamanten und Diamant-Rosen von insgesamt ca. 10.00 ct. Abnehmbare Broschierung.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 10 800 (inkl. Aufgeld)