Lot 2102* - A138 Schmuck - Dienstag, 19. September 2006, 16.00 Uhr
DIAMANT-BROSCHE, um 1950.
Weissgold 750.
Klassisch-elegante Brosche in Form eines stilisiertes Blattes, besetzt mit 24 Brillanten sowie 16 Diamant-Navetten, zusätzlich verziert mit einem Bandmotiv, ausgefasst mit 43 Diamant-Baguetten. Totalgewicht der Brillanten und Diamanten ca. 8.16 ct.
CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)
Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)