Lot 2022* - A139 Schmuck - Dienstag, 05. Dezember 2006, 14.30 Uhr
BRILLANT-SMARAGD-RING.
Weissgold 750.
Sehr dekorativer Ring in Form einer sich um den Finger windenden Schlange, die Schauseite ausgefasst mit 241 cognacfarbenen und farblosen Brillanten von zus. ca. 5.00 ct sowie mit 2 Smaragd-Navetten von zus. ca. 0.13 ct als Augen. Gr. ca. 57.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)