Lot 2002* - A140 Schmuck - Dienstag, 20. März 2007, 13.30 Uhr
KORALLEN-GRANAT-DIAMANT-RING.
Weissgold 750.
Sehr attraktiver Ring in Form eines gerollten Salamanders, der Körper ausgefasst mit 130 grünen Granaten von zus. ca. 2.61 ct und 8 Brillanten von zus. ca. 0.05 ct, die Schiene aus künstlich rekonstruierter Koralle. Gr. ca. 56.
CHF 900 / 1 400 | (€ 930 / 1 440)
Verkauft für CHF 2 040 (inkl. Aufgeld)