Lot 1704* - A142 Silber - Sonntag, 18. März 2007, 14.00 Uhr

GROSSER DECKELHUMPEN. Teilvergoldet. Hamburg, 2. H. 17. Jh.

Meistermarke wohl Lambrecht.
Getriebener ausladender Fuss mit Voluten und Rocaillen. Korpus zylinderförmig, allseitig mit im Relief getriebenen Figuren. Der Deckel dem Fuss entsprechend mit im Zentrum eingelegtem Silberrelief. Gegossener Henkel. H 22 cm. 1650 g.

CHF 22 000 / 26 000 | (€ 22 680 / 26 800)

Verkauft für CHF 33 600 (inkl. Aufgeld)