Lot 3319* - A144 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Dienstag, 18. März 2008, 16.00 Uhr
OTTO FRIEDRICH GEBLER
(Dresden 1838–1917 München)
Schäfer mit Herde.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: Otto Gebler. München.
39,4 x 55,5 cm.
Provenienz: Privatsammlung Deutschland.
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)
Verkauft für CHF 14 400 (inkl. Aufgeld)