Lot 3699* - A142 Alte Grafik - Dienstag, 18. September 2007, 16.30 Uhr

PIRANESI, GIOVANNI BATISTA (Mogliano 1720 - 1778 Rom).

Veduta della Dogana di Terra a Piazza di Pietra, 1753. Aus: Vedute di Roma. Radierung, 44,5 x 60 cm. Hind 32 IV (von VI), Focillon 821, Wilton-Ely 168. - Die Ränder teilweise etwas gebräunt, sonst gut erhalten.

CHF 900 / 1 200 | (€ 840 / 1 120)

Verkauft für CHF 1 560