Lot 1710* - A138 Europäisches Porzellan & Keramik - Dienstag, 19. September 2006, 16.00 Uhr

MADONNA MIT KIND, Frankreich, spätes 18.Jh.

Mit dem Christuskind auf dem Arm in einen mit manganroten Blumen bemalten Mantel gehöht in Grün und Gelb, der polygonale Sockel bezeichnet 'Ecce Ancilla Domini'. H 31,5cm.

Provenienz: Privatsammlung, Süddeutschland.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)