Lot 1730* - A138 Europäisches Porzellan & Keramik - Dienstag, 19. September 2006, 16.00 Uhr
KLEINE SCHALE 'AUX PERROQUETS', Sinceny, 2.Hälfte 18.Jh.
Polygonale leicht gewellte Form mit einem Paar Papageien auf einem Ast sitzend im Zentrum und Paäonien und Granatäpfelzweige am Rand. D 22cm.
Provenienz: Privatsammlung, Süddeutschland.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 420 (inkl. Aufgeld)