Lot 1703 - A140 Silber - Sonntag, 18. März 2007, 14.00 Uhr
STECKLÖFFEL. Wohl Deutschland, 16./17. Jh.
Barock. Muschel und Silber. Geschweifter Griff mit abnehmbarer Löffelschale, die Gabelspitzen freigebend. L 15 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Basel. Ein in der Grundstruktur identischer Stecklöffel ist Bestand der Sammlungen des Museo Bargello in Florenz.
CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)
Verkauft für CHF 840 (inkl. Aufgeld)