Lot 3183 - Z21 Impressionismus & Moderne - Freitag, 08. Dezember 2006, 17.00 Uhr

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Schwarzwaldberge. 1953.
Aquarell.
Unten rechts signiert, datiert und betitelt: Heckel 53, Schwarzwaldberge.
48 x 63cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 000 / 12 000)

Verkauft für CHF 12 000