Lot 1004 - A141 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 21. Juni 2007, 10.00 Uhr
SKULPTUR EINES FAUNS,
nach Vorlagen der Antike, wohl Italien, 19. Jh.
Bronze grün patiniert. Flöte spielender, tanzender Faun auf profiliertem Rundsockel. H 24 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)
Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)