Lot 1009 - A141 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 21. Juni 2007, 10.00 Uhr
GROSSE EISENSOLDTRUHE,
Renaissance, deutsch um 1680.
Schmiedeeisen. Rechteckiger Korpus mit vorstehendem Deckel und Beilade. Fein graviertes, grosses Eisenschloss. Traghenkel. Innen rot gefasst. 95x48x46 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 4 440 (inkl. Aufgeld)