Lot 3212 - A142 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 21. September 2007, 16.30 Uhr

CORRODI, SALOMON

(Fehraltorf 1810 - 1892 Como)
Oberitalienische Seelandschaft.
Aquarell auf Karton.
Unten auf einem der Felsen signiert und datiert: S. Corrodi 1833.
81,8 x 59,7 cm.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 670 / 6 540

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)