Lot 1713 - A142 Silber - Sonntag, 18. März 2007, 14.00 Uhr

MÜNZBECHER. Ungemarkt. Wohl 17. Jh.

Konische Form. Allseitig mit gefassten Münzen. Dazwischen punzierter Fond mit Eichelblättern. Profilierter Wulstrand. H 14 cm. 570 g.

CHF 8 000 / 14 000 | (€ 8 250 / 14 430)

Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)