Lot 1011 - A139 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 07. Dezember 2006, 10.00 Uhr
SONNENUHR,
Barock, Deutschland, 18. Jh.
Gravierter schwarzer Schiefer und Bronze. Quadratische Platte mit Angaben für Tageszeit und Datum sowie durchbrochener, hochklappbarer Zeiger. 18x18 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 1 680 (inkl. Aufgeld)