Lot 3094 - Z21 Schweizer Kunst - Freitag, 08. Dezember 2006, 15.30 Uhr

JEAN TINGUELY

(Freiburg i.Ü. 1925–1991 Bern)
Relief Alu électrique Meta Super conducteur éléments Migros. 1988.
Gouache, Acryl und Collage auf festem schwarzem Büttenpapier.
Unten rechts signiert und datiert: Jean Tinguely 1988.
60,7 x 99,5 cm.

CHF 28 000 / 40 000 | (€ 28 870 / 41 240)

Verkauft für CHF 51 600 (inkl. Aufgeld)