Lot 3463 - Z21 Grafik & Multiples - Freitag, 08. Dezember 2006, 13.30 Uhr
SERGE POLIAKOFF
(Moskau 1900–1969 Paris)
Komposition in Grün, Blau, Rot und Gelb. 1968.
Aquatinta und Radierung 20/75. Signiert unten rechts: Serge Poliakoff. Darstellung 49,5x64,5 cm auf Vélin d'Arches. Verlegt von XXe siècle, Paris. An den Rändern etwas unfrisch.
Werkverzeichnis: Schneider/Poliakoff Nr. XXXV
CHF 4 800 / 6 000 | (€ 4 950 / 6 190)
Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)