Lot 3075 - Z21 Schweizer Kunst - Freitag, 08. Dezember 2006, 15.30 Uhr

HEINRICH DANIOTH

(Altdorf 1896–1953 Flüelen)
Komposition mit Skelett
Öl auf Karton
Oben links signiert und datiert: H. Danioth 25.
41 x 42 cm.

CHF 5 000 / 6 500 | (€ 5 150 / 6 700)

Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)