Lot 2042 - A140 Schmuck - Dienstag, 20. März 2007, 13.30 Uhr
DIAMANT-ARMBAND, um 1950.
Platin.
Apartes Armband aus stilisierten Blattmotiven, die durchbrochen gearbeiteten Glieder ausgefasst mit ca. 440 Achtkant-Diamanten und zusätzlich verziert mit 80 Brillanten. Die wellenartige Bordüre ausgefasst mit 50 Diamant-Baguetten. Totalgewicht der Diamanten ca. 13.00 ct. L ca. 19,5 cm.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 13 200 (inkl. Aufgeld)