Lot 3404 - A140 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. März 2007, 14.00 Uhr

BONINGTON, RICHARD PARKES (Arnold bei Nottingham 1801 - 1828 London).

Halbporträt eines bärtigen alten Mannes im historischen Gewand. Pinsel in Braun, laviert. 28 x 23,3cm. Verso mit der Feder alt bezeichnet (signiert?): Richard Parkes Bonington. Echtgoldrahmung. - Verso Reste alter Montierung. Sehr guter Erhaltungszstand.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 000 / 1 500)

Verkauft für CHF 4 440