Lot 1568 - A142 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 17. September 2007, 15.30 Uhr

PLATTE MIT BLUMENDEKOR, Ludwigsburg, um 1770.

Ozierrand. Bemalt mit einem Blumenbouquet mit gelber Rose und Streublumen im Spiegel und auf der Fahne, Goldrand. Bekröntes CC-Monogramm und S in Unterglasurblau, Ritzteichen IP, 4 und Beizeichen. D 38,5cm. Standring mit 2 Bestossungen. Vergoldung minimal berieben.

CHF 350 / 550 | (€ 360 / 570)

Verkauft für CHF 420 (inkl. Aufgeld)