Lot 3434 - Z21 Grafik & Multiples - Freitag, 08. Dezember 2006, 13.30 Uhr
JOAN MIRÓ
(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Archipel Sauvage V. 1970.
Radierung und Aquatinta 8/35. Unten rechts signiert: Miro. Grösse der Platte 58,5x92 cm, Grösse des Blattes: 75,5x105,5 cm auf Vélin d'Arches. Verlegt bei Maeght, Paris. Das Papier am Linken Blattrand dezent gebräunt, ansonsten sehr schöner Zustand.
Werkverzeichnis: Dupin II Nr. 531.
CHF 4 000 / 5 500 | (€ 4 120 / 5 670)
Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)