Lot 1640 - A144 Europäisches Porzellan & Keramik - Freitag, 14. März 2008, 13.30 Uhr

PAAR TELLER MIT KAKIEMONDEKOR, Frankenthal, Paul Hannong, 1755-59.

Jeder Teller mit einem Zweig Indianischer Blumen aus einer Ährenhecke wachsend, der fassonierte Rand eingefasst in Grün. Unterglasurblauer steigender Löwe, PH eingepresst. D 24cm. Ränder mit kleinen Restaurierungen.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 720 (inkl. Aufgeld)