Lot 2061 - A143 Schmuck - Dienstag, 04. Dezember 2007, 13.30 Uhr

MÜNZE-BRILLANT-COLLIER, BULGARI, 80er Jahre.

Gelbgold 750, 235g
Apartes, massives Collier in der Mitte besetzt mit 1 grossen, antiken Zinn-Dollar 1776, gefasst in einer dekorativen, sternförmigen, Fassung verziert mit 104 Brillanten. Das Zierteil montiert an einer klassischen, massiven Panzerkette ganz ausgefasst mit ca. 350 Brillanten. Totalgewicht der Brillanten ca. 10.00 ct. Signiert Bulgari Italy Roma. Rückseitige Gravur "Pewter Dollar 1776". L 39 cm.

Mit Originaletui.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

Verkauft für CHF 43 200 (inkl. Aufgeld)