Lot 3210 - A142 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 21. September 2007, 16.30 Uhr

GRÜTZNER, EDUARD

(Grosskarlowitz 1846 - 1925 München)
Fallstaff. 1899.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: Ed. Grützner 99.
20,5 x 15 cm.

CHF 30 000 / 40 000

€ 28 040 / 37 380

Verkauft für CHF 45 000 (inkl. Aufgeld)