Lot 1851 - A144 Silber - Donnerstag, 13. März 2008, 16.30 Uhr
FUSSBECHER. Graviert 1690.
Mit verschlagenen Punzen.
Teils vergoldet. Glatte Wandung über eingezogenem Rundfuss. Oberer Rand abgegrenzt durch umlaufende Profilierung, mit Zierfries. Aufwendige Wappengravur mit Sonnenblume, Buchstaben und Jahreszahl. H 8,4 cm. 120 g.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)