Lot 3267 - Z23 Impressionismus & Moderne - Freitag, 07. Dezember 2007, 17.00 Uhr

HENRI HAYDEN

(Warschau 1883–1970 Paris)
Blumenstilleben. 1930.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Hayden 30.
46 x 38,5 cm.

Gutachten: Pierre Celice, Malakoff, bestätigt aufgrund einer Farbfotografie schriftlich, dass es sich bei diesem Gemälde um eine eigenhändige Arbeit Henry Haydens handelt. Provenienz: - Vente Bellerive Rhoner, 1956, Lot Nr. 255. - Gattlen-Galerie, Lausanne. - Privatbesitz, Schweiz.

CHF 9 000 / 12 000 | (€ 9 280 / 12 370)

Verkauft für CHF 10 800 (inkl. Aufgeld)