Lot 3329 - Z23 Impressionismus & Moderne - Freitag, 07. Dezember 2007, 17.00 Uhr
ALAN DAVIE
(Grangemouth 1920–1993 Hertford)
Cat's claw N° 2. 1968.
Aquarell auf Papier.
Oben rechts signiert, datiert und betitelt: Alan Davie Sept. 68 Cat's claw N°2.
56 x 76 cm (Lichtmass).
Provenienz: - Gimpel Fils Gallery, London. - Gimpel & Hanover Galerie, Zürich. - Privatbesitz, Schweiz. Ausstellung: - Gimpel & Hanover, Zürich, 1969.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)