Lot 3261 - Z23 Impressionismus & Moderne - Freitag, 07. Dezember 2007, 17.00 Uhr
CHARLES DESPIAU
(Mont-de-Marsan 1874 –1946 Paris)
Le Printemps. 1923.
Bronze. Im Cire perdue-Verfahren gegossen. Dunkelbraune Patina.
Auf dem Sockel im Guss signiert: C. Despiau. An der Sockelkante Giessermarke: Valsuani, Cire perdue.
Höhe: 69 cm.
CHF 18 000 / 30 000 | (€ 18 560 / 30 930)
Verkauft für CHF 108 000 (inkl. Aufgeld)