Lot 3335 - Z23 Impressionismus & Moderne - Freitag, 07. Dezember 2007, 17.00 Uhr

SOL LEWITT

(Heartford 1928–2007 New York City)
Form derived from a Cubic Rectangle. 1989.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: S. Lewitt 89.
69,5 x 87 cm.

Provenienz: - Lisson Gallery, London, Nr. LEW 189d003. - Privatsammlung, Schweiz.

CHF 35 000 / 50 000 | (€ 35 000 / 50 000)

Verkauft für CHF 66 000