Lot 3179* - A142 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 21. September 2007, 16.30 Uhr

ROUBAUD, FRANCOIS

(Odessa 1856 - 1928 München)
Kosake mit Schimmel und Braunem. Zwei Pferde vor dem Stall.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: F.R.
33 x 60 cm.

CHF 25 000 / 30 000

€ 23 360 / 28 040

Verkauft für CHF 43 000 (inkl. Aufgeld)