Lot 3173* - A142 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 21. September 2007, 16.30 Uhr

KONSTANTIN FEDOROWISCH IUON

(1875 Russland 1958)
Landschaft.
Öl auf Leinwand auf Karton.
Unten rechts kyrillisch signiert.
22,3 x 36,2 cm.

Mit einer Expertise der Tretjakov Gallery, welche das vorliegende Werk in die 1910er Jahre datiert. Die rückseitige Etikette lässt darauf schliessen, dass dieses Gemälde 1968 im landwirtschaftlichen Ausstellungszentrum der UDSSR anlässlich der Ausstellung: "K. Iuon - Mensch, Maler, öffentliche Person" ausgestellt war.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

Verkauft für CHF 30 000 (inkl. Aufgeld)