Lot 3457 - Z23 Grafik & Multiples - Freitag, 07. Dezember 2007, 13.30 Uhr

ALBERTO GIACOMETTI

(Borgonovo 1901–1966 Chur)
Nu debout II. 1961.
Lithographie 11 / 75. Unten rechts signiert: Alberto Giacometti. Darstellung 50,2 x 10,8 cm auf Vélin de Rives 75,9 x 55,9 cm. Am unteren Papierrand minim stockfleckig. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Lust Nr. 36.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 33 600 (inkl. Aufgeld)