Lot 2198* - A144 Schmuck - Donnerstag, 13. März 2008, 13.30 Uhr

BRILLANT-SMARAGD-COLLIER MIT OHRCLIPS.

Weissgold 750.
Sehr elegantes, attraktives Ensemble. Das Collier aus einer Reihe von leicht gewölbten, naturalistisch gestalteten Blattmotiven, ausgefasst mit 1554 Brillanten von zus. ca. 32.70 ct, auf der Schauseite alternierend angeordnet mit 7 Blattmotiven, gefasst mit 510 Smaragden von zus. ca. 14.60 ct. L ca. 45,5 cm, B 1,2 - 3,2 cm. Dazupassende Ohrclips mit Stecker aus je zwei brillantbesetzten und 1 smaragdbesetzten, untereinander montierten Blattmotiven. Total 178 Brillanten von zus. ca. 4.06 ct und 80 Smaragde von zus. ca. 1.78 ct. L ca. 5 cm.

Mit Originaletui.

CHF 23 000 / 33 000 | (€ 23 710 / 34 020)

Verkauft für CHF 25 200 (inkl. Aufgeld)