Lot 2085 - A145 Schmuck - Samstag, 17. Mai 2008, 14.00 Uhr

KORALLEN-EDELSTEIN-CLIPBROSCHE.

Gelbgold 750.
Elegante, aparte Brosche in Form eines auf einem dunkelroten Korallen-Ast ruhenden Panthers. Der Körper ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 5.92 ct und verziert mit 32 Saphiren von zus. ca. 2.17 ct. Als Augen 2 kleine Smaragd-Cabochons von zus. ca. 0.27 ct.

Mit Etui.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)