Lot 3515 - Z27 PostWar & Contemporary - Freitag, 04. Dezember 2009, 17.30 Uhr

IGOR ALEXEJEVITCH NOVIKOV

(Moskau 1961–lebt bei Thun und in Moskau)
Moskau eine Stadt von grosser Hoffnung. 1989.
Öl auf Leinwand.
Verso in kyrillisch signiert, datiert, betitelt und mit den Massangaben.
121,5 x 141,5 cm.

Literatur: Ausst.Kat. "Igor Novikov", La Chaux-de-Fonds, 1992, mit Farbabb. ???

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)