Lot 3201 - Z24 Impressionismus & Moderne - Freitag, 20. Juni 2008, 16.00 Uhr

SEYLER, JULIUS

(1873 München 1923)
Pferdekarren am Meeresufer. 1906.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: J. Seyler 06.
80 x 115 cm.

Provenienz: - Moderne Galerie, München. - Kunstsalon Emil Richter, Dresden. - Privatbesitz, Schweiz.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)