Lot 1032 - A145 Möbel, Porzellan & Dekoration - Montag, 19. Mai 2008, 10.00 Uhr
TAUFBECKEN,
Barock, dat. 1723, deutsch.
Stein fein reliefiert mit Blumen, Blättern und Zierfries sowie mit Resten der alten Vergoldung. Hexagonale Schale auf entsprechendem Schaft mit profiliertem Sockel. Bestossungen. H 105 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 7 800 (inkl. Aufgeld)