Lot 3439 - A150 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 18. September 2009, 13.30 Uhr

VAN GOYEN, JAN JOSEFSZ

(Leiden 1596 - 1656 Hague), zugeschrieben
Kutschen in einem Dorf.
Schwarze Kreide.
Alt aufgezogen. Am oberen Rand mit brauner Feder alt bezeichnet: Valkenbourg famos marche (schwer lesbar). Mit schwarzer Kreide ausgeführte alte beschnittene Bezeichnung am oberen Blattrand. Verso auf der Rückwand mit Bleistift alt bezeichnet: ...market in Valkenburg by Leyden. Verso auf Etikett mit brauner Feder alt bezeichnet: Jan van Goyen.
12 x 23,4 cm. Gerahmt.

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)