Lot 3443 - A148 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 27. März 2009, 14.00 Uhr

PYNACKER, ADAM

(Pynacker, um 1620 - 1673 Amsterdam)
Studie mit liegenden und stehenden Kühen. Verso: Weidende Kuh in seitlicher Ansicht.
Rötelzeichnung, laviert.
Mit Resten eines alten Auktionsaufklebers in niederländischer Sprache auf dem Unterlagenbogen.
14,7 x 20,6 cm. Gerahmt.

Provenienz: - nicht identifizierter Sammlerstempel, verso

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

Verkauft für CHF 5 040 (inkl. Aufgeld)