Lot 3437 - A148 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 27. März 2009, 14.00 Uhr

NIEDERLÄNDISCH, 17. JAHRHUNDERT

Zwei Frauen beim Spinnen von Wolle.
Feder und Pinsel in Braun.
Die Einfassungslinie mit brauner Feder. Oben links mit brauner Feder alt bezeichnet (nicht identifiziert). Am linken Rand alt bezeichnet (nicht identifziert).
12,8 x 10,5 cm. Gerahmt.

Provenienz: - Sammlung Earl of Dalhousie, Lugt 717a

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 8 160 (inkl. Aufgeld)