Lot 1019* - A143 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 06. Dezember 2007, 10.00 Uhr

COLOMBO-GRANGE, R.

(Roland Colombo-Grange oder Grang Colombo, tätig um 1900), Frankreich um 1900/1910.
Bronze, teils versilbert und "Vert de Mer"-Marmor. Büste einer florentinischen Patrizierin mit Haube und edlem Gewand, auf ovaler Platte. Sign. GRANGE COLOMBO, bez. GRANDE DAME PATRICIENNE FLORENTINE AU XVIEME SIECLE. H 39 cm, B 44 cm.

Provenienz: Aus einer englischen Sammlung.

CHF 8 000 / 14 000 | (€ 8 250 / 14 430)

Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)