Lot 3495* - A152 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 26. März 2010, 13.30 Uhr

ROMNEY, GEORGE

(Dalton-in-Fureness 1734 - 1802 Kendal)
Sich umarmendes Paar, in einen Spiegel blickend. Kalisto?
Feder und Pinsel in Braun, schwarzer Stift.
38 x 28,2 cm. Gerahmt.

Provenienz: - Sammlung L. J. Florens Wijsenbeek , Den Haag - Privatbesitz München

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 160 (inkl. Aufgeld)